пятница, 16 октября 2015 г.

Хотелось бы обсудить конфигурацию коптера.

Хотелось бы обсудить конфигурацию коптера. 

Рама вроде блэкшипа или как его называют TBS Discovery или собственно не важно кто как его называет. Рама мне нравиться. Довольно большая и не тяжёлая. Прицепил к раме антивибрационное шасси. Суть собственно в чём. На раму я поставил телепередатчик с OSD. И планирую подвесить камеру вроде Sony Alpha a6000 или аналогичную. Сразу становиться понятно коптер не потянет такую камеры с подвесом.


 В качестве контроллера был выбран pixhawk. Контроллер очень популярный в простонародье и не дорогой. Никаких нареканий не вызывает. Единственной момент надо его только настроить и летает без проблем.
 Телепередатчик  TS832 на 0.6 Ватт и под проводами OSD. Камеры я пока по свинчивал.
 ESC сейчас установлены T-Motor на 20A. Работают отлично с хорошим КПД. К ним подключены моторы sunnysky x2212 kv980 с 10 дюймовыми пропеллерами. Аккумулятор установлен 3S на 5000 миллиампер.
Интересно мнение знатоков как надо изменить конфигурацию, чтобы коптер поднял  Sony Alpha a6000 с подвесом и мог какое то время полетать ? Пишите ваши авторитетные мнения в комментариях будет интересно обсудить ваши идеи.

2 комментария:

  1. Нужно поставить силовую установку, как здесь https://www.youtube.com/watch?v=Vfn16kQ-rko

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Рад что такой маститый специалист обратил внимание ;-)
      А вопрос по ESC. Ты выбрал DYS SN30A Mini 30A. Я так понял что выбор обусловлен соотношением цена качество... Или что то ещё ?

      Удалить